imagealt

PCTO - L'Organigramma del Lagrangia

Organigramma P.C.T.O. dell’Istituto Superiore Lagrangia - a.s. 2020 – 2021

Referente Alternanza IIS Lagrangia: prof. Piero Barberis, piero.barberis@iislagrangia.it

Referenti singoli indirizzi liceali

Liceo Artistico di Trino: prof.ssa Marina Saettone  marina.saettone@iislagrangia.it

Liceo Artistico di Vercelli: prof.ssa Daniela Fontanesi daniela.fontanesi@iislagrangia.it

Liceo Classico: prof.ssa Rita Giublena  rita.giublena@iislagrangia.it

Liceo Economico-sociale: prof. Luigi Pelaia luigi.pelaia@iislagrangia.it

Liceo Linguistico: prof.ssa Giovanna Vinci giovanna.vinci@iislagrangia.it e prof.ssa Paola Tricerri paola.tricerri@iislagrangiua.it

Liceo Musicale: prof.ssa Claudia Ferrero claudia.ferrero@iislagrangia.it

Liceo delle Scienze Umane: prof.ssa Cristina Tassi cristina.tassi@iislagrangia.it

 

Assistenti di segreteria

sig.ra Assunta Maiolo : responsabile sede di via Duomo

sig. Michele Bertucci : responsabile sede di corso Italia

 

Ultima revisione il 01-07-2021